Subasta 854, Lote # 320
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Pantla de noche Firmada y fechada 96 Serigrafía 18 / 100 Un ejemplar de este grabado, con otro número de serie, se encuentra publicado en: RIESTRA DE CUEVAS, Bertha. José Luis Cuevas: Obra Gráfica. Madrid. Fábrica Nacional de Moneda y Timbre, 1997, Pág. 117. 70 x 90 cm Estimado $ 12,000-20,000